Показать все фотографии

Кампания в поддержку Рифата Жамалова

Команда платформы

Москва

Проект

Команда платформы «Город друзей» создала этот проект сбора средств в поддержку юного Рифата Жамалова, которому врачи диагностировали аутизм и поставили крест на судьбе ребенка, сообщив родителям о безнадежности в его воспитании и учебе. 

История многодетной семьи Жамаловых достойна уважения и восхищения, потому что родители Рифата решили бросить вызов врачам и показать, что занятия спортом, плаванием могут дать положительный эффект в социализации ребенка, могут помочь Рифату научиться говорить и общаться с окружающими людьми. 

Вкладывать в своего ребенка, не мирится с диагнозами, прогнозами и печальными перспективами, бороться и побеждать – эти усилия многодетной семьи Жамаловых, старания самого Рифата на тренировках, дали нашей команде основания создать краудфандинговую кампанию, чтобы частично снять с многодетной семьи расходы по жизненно необходимым спортивным занятиям, поскольку спорт для таких детей, как Рифат, в Москве, к сожалению, платный, а также собрать средства на проведение Рифату занятий по методу Томатис - аудиотерапии, признанной одним из самых эффективным методов лечения аутизма.

 Рассказ мамы Дарии:

«Моя история о сыне, на котором ставили крест и говорили о безнадёжности в воспитании и учёбе. Мы бросили вызов этим врачам. Для мамы ребенок с рождения становится чемпионом, но вот обществу приходится объяснять и рассказывать о детях с ограниченными возможностями здоровья.

 Рифату 11 лет, он аутист.

Для баннера.jpeg    

Три года назад пришёл к бортику бассейна "Касатка" в городе Москве с нулевыми навыками. На сегодня ребенок с диагнозом аутизм с умственной отсталостью стал:

  •  дисциплинированным,
  • научился плавать,
  • научился слушать и выполнять инструкцию тренера (как в воде, так и с бортика),
  • понял значение слова "старт",
  • применяет спортивные навыки летом на каникулах в водоёмах.

Спорт для ребенка с инвалидностью — хороший способ расширить своё представление о собственных возможностях. Занятия плаванием улучшают психологическое состояние Рифата и стимулируют его развиваться в других сферах жизни. А самое главное общаясь не только с семьёй, но и с тренерами в воде у Рифата начала развиваться РЕЧЬ.

 Мальчик с большим добрым сердцем живет, радуется и хочет стать чемпионом.

Новое в проекте1.jpeg 

Занимается Рифат в секции адаптивного плавания «Вертикаль» под руководством Ольги Васильевой и Ильи Андреева, опытных тренеров по адаптивному спорту для детей-инвалидов. 

Рифат_2.png

Рифат участвовал в Открытом кубке имени Олеси Владыкиной, в Первенстве Москвы. В мае 2022 года Рифату присвоили 3 юный разряд. Он включен в команду, которая сформирована на базе секции адаптивного плавания "Вертикаль" для участия в Чемпионате России для юных спортсменов с ментальными нарушениями. 

Наша семья должна оплачивать занятия по плаванию для Рифата. И поскольку это адаптивные занятия, то соответственно, и стоимость занятий выше, чем для обычных детей, так как Рифату с учетом его диагноза требуется индивидуальное обучение на воде с использованием дополнительных материалов (парашюта, лопаток, грузиков).

Мы изо всех сил стараемся находить немалые средства, но каждый год растут дети в семьи, прибавляется больше расходов на их содержание и воспитание и поэтому нам становится очень трудно оплачивать каждый месяц занятия Рифата, а они ему необходимы для жизни. Необходимы занятия и для участия Рифата в различных соревнованиях. Так сейчас, Рифату необходимо подготовиться к Чемпионату России. Каждое соревнование для Рифата, каждая новая тренировка - это новая мотивация, возможность повысить общий уровень спортивной подготовки, это новые радостные эмоции, которые положительно сказываются на его психологическом состоянии.

Мы также просим помочь оплатить для Рифата сессию из 13 занятий по методу Томатис, которые признаны самым эффективным средством лечения аутизма. Занятия  заключаются в прослушивании музыки через специальные наушники (не продаются в обычных магазинах), позволяющие модифицировать звуки музыки с помощью особых фильтров. При прослушивании такой записи мышцы среднего уха ребенка поочередно напрягаются и расслабляются, что обеспечивает их эффективную тренировку. 

Рифат Томатис.jpeg


Ранее Рифат уже участвовал в занятиях по методу Томатис и они благоприятно сказались на его развитии. Но эти занятия также платные, как и тренировки по плаванию. Поэтому нашей многодетной семье нужна помощь для оплаты новой сессии по этому высокоэффективному методу развития для Рифата.

Наша семья будет признательна всем за поддержку!»

Рифат_3.png   

Обращение команды платформы.

Команда платформы «Город друзей» призывает всех помочь облегчить финансовое положение многодетной семьи Жамаловых, которая воспитывает ребенка с нарушениями развития, включая в этот процесс занятия спортом. Просим помочь собрать средства для того, чтобы Рифат смог продолжать тренировки, смог подготовиться к всероссийским соревнованиям.

В рамках краудфандинговой кампании в поддержку Рифата Жамалова нам необходимо собрать 173 100 рублей для того, чтобы оплатить: 

  • индивидуальные тренировки Рифата по плаванию три раза в неделю в течение февраля - мае текущего года;
  • спортивную экипировку: спортивные брюки, футболку, кроссовки;
  • работу куратора проекта, который возьмет на себя решение всех вопросов по реализации проекта;
  • 13 занятий по методу Томатис, которые оказывают эффективное влияние на развитие ребенка с аутизмом;
  • комиссии и сборы, установленные на платформе в связи с действием краудфандинговой кампании. 

Мы верим в коллективную поддержку тех, кто в этом нуждается, в силу коллективного сопереживания и доброго участия. От имени команды платформы будем благодарны всем, кто поддержит этот проект сбора средств. Пусть у ребенка-инвалида будет реальный шанс, занимаясь спортом, жить более качественной жизнью.

Рифат 14.jpeg
Рифат вместе с мамой Дарией на нашей благотворительной акции "Волшебный мир театра", которую мы проводили для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с учебным театром Школы-Студии МХАТ в декабре 2023 года.

WhatsApp Image 2024-02-01 at 09.41.04.jpeg

На инклюзивных соревнованиях в Раменском Московской области в январе 2024 года. На футболке Рифату оставляет свой автограф Олег Костин, российский пловец, четырехкратный чемпион мира (2016, 2018, 2021), трехкратный чемпион Европы (2019), неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, чемпион Универсиады 2015 года, трехкратный чемпион Всемирных игр военнослужащих 2015 года.

Рифат 8.jpeg
Новая победа Рифата на дистанции 50 метров вольным стилем, новые радостные эмоции, которые так нужны юному спортсмену. Поддержим Рифата и его семью!  Присоединяйтесь!

Читать далее

Комментарии

Команда платформы

Дорогие сторонники проекта в поддержку Рифата Жамалова, команда платформы искренне и сердечно благодарит вас за помощь проекту. Вы показали силу дружеской поддержки, коллективной помощи! Ваш пример вдохновит многих других людей активнее участвовать в благотворительной деятельности. Помогая друг другу мы создаем общество, в котором боль каждого человека будет услышана. Низкий вам поклон за ваше неравнодушие и сопереживание! Крепкого здоровья и благополучия! Знайте, что наша платформа готова помочь каждому из вас создать проект сбора, чтобы решить ваши жизненно важные вопросы. Я уверена, что всегда найдутся люди, такие же неравнодушные и переживающие, как и вы. Ещё раз большое спасибо уважаемые сторонники нашего проекта, многодетной семьи Жамаловых и нашей спортивной надежды - Рифата Жамалова!

Дария Жамалова

Любимые родственники, дорогие друзья, уважаемые благотворители и создатели проекта!!!!
Бывают моменты, когда две руки не справляются. Именно в такие моменты на помощь приходят руки родных и друзей. И их помощь такая весомая и неоценимая, что хочется не просто поблагодарить, а поделиться частичкой своего сердца. Вот и всем Вам (благотворители) я хочу сказать не просто большое спасибо, а спасибо от самого сердца, выразить свою признательность и благодарность за помощь.

Команда платформы

Дорогие наши сторонники, благодарим за поддержку. Ваша помощь позволила нам оплатить тренировки Рифата в феврале в полном объеме. У мальчика есть возможность готовится к Чемпионату России, тренируясь 4 раза в неделю. Ваша помощь позволит оплатить большой объем тренировок в марте. Рифат будет тренироваться по 5 раз в неделю для того, чтобы набрать хорошую спортивную форму перед Чемпионатом России, который состоится в апреле... Мы решили отойти от практики краудфандинговых платформ, когда расходование средств откладывается до окончания срока действия проекта на платформе. Мы заинтересованы в том, чтобы ваши пожертвования начинали работать во благо ребенка как можно быстрее. Совместными усилиями мы создаем благоприятные условия для роста и развития детей с ограниченными возможностями здоровья! Наша большая благодарность вам всем, кто оказал поддержку. До достижения финансовой цели осталось совсем немного, очень надеемся, что найдутся ещё люди, которую присоединятся к проекту в качестве сторонников!

Команда платформы

Ваша помощь, дорогие сторонники, позволила нам оплатить в полном объеме тренировки Рифата в марте, купить ему новый спортивный костюм. Мартовские тренировки особенно важны, ведь впереди Чемпионат России-2024, в котором Рифат будет участвовать в команде секции адаптивного плавания "Вертикаль". Осталось совсем немного до достижения финансовой цели. Необходимо собрать средства, которыми мы хотим оплатить занятия по методу Томатис для Рифата. Эти занятия в купе с занятиями спортом помогают мальчику активнее развиваться, активнее контактировать с окружающими людьми и жить более качественной жизнью.

157400 ₽

Собрано из 157400 ₽

Пожертвовать сейчас
Осталось 2 дней

Все платежи на платформе надежно защищены. Мы не храним данные ваших банковских карт. Пожертвования безопасно обрабатываются нашим партнером по платежам.

Кампании вдохновляют на действия. Если вы решили, что и вам пора действовать, создавайте проекты, находите сторонников, собирайте средства и воплощайте свои идеи в жизнь. О том, как создать кампанию, узнайте здесь

Мы создали Goroddruzey.org для людей, которые хотят внести свой вклад в улучшение жизни, которые решили использовать краудфандинг для поиска сторонников и привлечения средств на свои некоммерческие, социальные проекты. Узнайте больше о технологиях и возможностях на платформе.

Cоздавайте

Любой может начать кампанию на платформе goroddruzey.org быстро и бесплатно.

Делитесь

Расскажите о своём проекте в социальных сетях, охватите больше людей информацией о том, чего вы хотите добиться.

Собирайте

Собирайте средства на любые цели близкие вашему сердцу. Наш принцип - получайте все, что собрали.