Показать все фотографии

Благотворительный проект легенд спорта в Пермском крае и в Удмуртской Республике

Фонд "Мы - за спорт!"

Москва

Фонд "Мы - за спорт!" совместно с командой платфомы собирает средства для нового проекта Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России!" в Пермском крае и в Удмуртской республике, посвященного Международному Дню защиты детей.

8 и 9 августа 2024 года олимпийская команда фонда "Мы - за спорт!" планирует посетить в Пермском крае сёла Фоки и Большой Букор, входящие в состав Чайковского городского округа;  в Удмуртской республике - село Завьялово и поселок Новый, чтобы встретиться с детьми и подростками и их наставниками. 

У детей и подростков в сельских поселениях, удаленных от оживленных магистралей, крупных городов возникают серьезные проблемы взросления: 

  • высок процент трудных подростков, которые остро воспринимают всё более возрастающее социальное неравенство;
  • немало подростков, семьи которых испытывают серьезные экономические трудности, которые влияют на перспективы развития ребенка. 

И эти жизненные обстоятельства нередко приводят подростков к апатии, депрессии, суицидам, к агрессии во взаимоотношениях с окружающими людьми. 

  • Много проблем в оснащении материальной базы детского спорта в сёлах, в обеспечении доступности спорта всем детям и подросткам, не хватает спортивных объектов, тренеров, не хватает средств в местном бюджете на развитие спорта, организации поездки спортивных команд на соревнования в другие города.

Встречи детей и подростков с олимпийцами мы задумывали для того, чтобы дать детям и подросткам мотивацию для веры в себя, в свои силы, в возможность перемен, чтобы объяснить им, что практически всё зависит от них. Не нужно ждать что-то кто-то определит их жизненный путь, нужно самому постоянно искать новые возможности для развития, перемен и улучшений качества жизни. 

Согласие на участие в благотворительном проекте дали заслуженные мастера спорта - активные участницы программы олимпийских легенд:

Стратегия31.jpg

олимпийская чемпионка по легкой атлетике ЕЛЕНА РУЗИНА

и олимпийская чемпионка по волейболу ИРИНА МАКОГОНОВА

Позиция7.jpg

Возглавит делегацию НАТАЛЬЯ БОЯРСКАЯ, руководитель Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России!"

Программа благотворительного приволжского проекта в Пермском крае и в Удмуртской республике:

  • 8 августа 2024 года – команда фонда "Мы - за спорт!" должна встретиться со школьниками, юными спортсменами в селах Фоки и Большой букор Чайковского округа Пермского края, должна познакомиться с состоянием материально-технической базы детского спорта в селе, встретиться с тренерами и педагогами;

  • 9 августа 2024 года – запланированы мероприятия для детей, подростков и молодежи в поселке Новый и в селе Заявьялово Удмуртской республикиолимпийская делегация познакомиться с состоянием материально-технической базы детского сельского спорта. 

Целевая аудитория мероприятий:

  • учащиеся старших классов общеобразовательных школ и молодые педагоги;
  • трудные подростки, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, подростки, попавшие в трудные жизненные обстоятельства, связанные с неблагополучием в их семьях; - юные спортсмены и их наставники. 

Чему будут посвящены встречи. 

  • «спортивный интенсив» по вовлечению детей и подростков в регулярные занятия спортом: что такое спорт, как социальная технология? что дают занятия спортом, какие качества помогают вырабатывать? как в целом влияет спорт на успешность в жизни? Обо всём об этом расскажут наши олимпийцы; 

  • «ты не один! мы – месте!»: эта тема будет звучать на встречах с трудными подростками и с подростками, попавшими в тяжелые жизненные обстоятельства. Наши олимпийцы расскажут, как важна сила воли и целеустремленность, чтобы преодолевать трудности, что нужно уметь общаться как можно с большим количеством людей, особенно, когда трудно и тяжело, и ни в коем случае не замыкаться в себе. А также подчеркнут важность занятий спортом, особенно, командными видами, где всегда участники команды поддерживают друг друга, особенно, в непростой жизненный момент; 

  •  "диалог на равных": старшие олимпийцы расскажут о том, как им удалось завоевать золотые олимпийские медали, сколько усилий и труда они к этому приложили, младшие - воспитанники спортивных сельских секций расскажут о своих достижениях, победах и поражениях;  

  • наставничество в вопросах роста спортивного мастерства и подготовки к спортивным соревнованиям для молодых спортсменов: в формате бесед и на спортивных площадках. Олимпийцы поделятся секретами высшего спортивного мастерства;  

  • "расширение возможностей": наша делегация презентует сельским подросткам и молодежи краудфандинговую платформу "Город друзей". 

Во время визита в сёла Пермского края и Удмуртии мы расскажем юным сельчанам о том, как можно на платформе создавать проекты сборов пожертвований на развитие спортивной секции, на появление нового вида спорта, на творческий или образовательный проект, на оплату высшего образования, что особенно актуально для старшеклассников, семьи которых имеют невысокий доход.

Каков бюджет благотворительного проекта?

Нам необходимо собрать 139 000 рублей, чтобы иметь возможность оплатить:
  • проездные билеты - железнодорожные по маршруту "Воронеж - Москва - Воронеж" для наших олимпийских чемпионок, авиабилеты по маршруту "Москва - Ижевск - Москва";
  • проживание делегации в Чайковском и в Ижевске на время проведения благотворительных мероприятий;
  • работу куратора проекта по организации визита олимпийской делегации;
  • транспортные расходы во время проведения мероприятий, для трансферов между регионами;
  • печатную продукцию (плакаты и карточки олимпийцев для автограф сессии с детьми);
  • сборы, установленные на платформе.
Какого результата мы хотим добиться?
  • повысится уровень мотивации детей на занятия спортом, появятся новые знания и новый взгляд на роль самого человека в истории своей судьбы;
  • мы составим "дорожную карту" помощи сельскому детскому спорту, проекты которой будем реализовывать с помощью платформы "Город друзей". Речь идет о покупке нового спортивного инвентаря и оборудования, поддержки местных спортивно-массовых инициатив, спортивных соревнований; 
  • узнаем потребность тренеров в онлайн-консультациях по видам спорта, поскольку именно сельские тренеры нуждаются в постоянном обновлении знаний;
  • обсудим с региональными партнерами в Пермском крае долгосрочную инициативу - спортивного фестиваля, которые должен будет содействовать росту спортивной активности среди сельских детей и подростков;
  • поможем детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, понять, что сложности в жизни - это не жизненный тупик, из которого нет выхода, это возможности изменения привычек поведения, привычек восприятия, чтобы становиться сильнее и более приспособленее к жизни.

Вот такая важная миссия будет реализована в рамках нового проекта Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России!" в Пермском крае и в Удмуртии.

Мы очень надеемся, что вы поддержите инициативу олимпийцев старшего поколения! Мы будем вам признательны и благодарны за любую сумму пожертвований. Объединившись вместе, мы сможем сделать гораздо больше нужных и полезных дел для детей, подростков и молодежи!

6.jpg
Елена Рузина и Ирина Макогонова являются активными участницами Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России!". Посетили много малых городов и сёл, где общались с детьми и подростками, вдохновляли и мотивировали на успех и веру в собственные силы.

17.jpg
Они всегда щедро делятся с юными спортсменами своим спортивным опытом. В спорте победе способствует хорошая физическая подготовка и силы духа. У многих молодых спортсменов возникает много вопросов из области психологической подготовки к стартам. И наши олимпийские чемпионки терпеливо и тщательно разъясняют юным спортсменам все важные моменты для успешного старта.

Читать далее

Комментарии

Виктория

Хочу пожелать успеха олимпийцам. Вы делаете доброе дело для наших подростков, которые сейчас больше погружены в свои смартфоны, чем в занятия спортом. Если у вас будет возможность приезжайте в Кировскую область. Подросткам в наших селах тоже нужны встречи с чемпионами.

Артем

Будем рады увидеть чемпионов и в Удмуртии.

11600 ₽

Собрано из 139000 ₽

Пожертвовать сейчас
Осталось 101 дней

Все платежи на платформе надежно защищены. Мы не храним данные ваших банковских карт. Пожертвования безопасно обрабатываются нашим партнером по платежам.

Кампании вдохновляют на действия. Если вы решили, что и вам пора действовать, создавайте проекты, находите сторонников, собирайте средства и воплощайте свои идеи в жизнь. О том, как создать кампанию, узнайте здесь

Мы создали Goroddruzey.org для людей, которые хотят внести свой вклад в улучшение жизни, которые решили использовать краудфандинг для поиска сторонников и привлечения средств на свои некоммерческие, социальные проекты. Узнайте больше о технологиях и возможностях на платформе.

Cоздавайте

Любой может начать кампанию на платформе goroddruzey.org быстро и бесплатно.

Делитесь

Расскажите о своём проекте в социальных сетях, охватите больше людей информацией о том, чего вы хотите добиться.

Собирайте

Собирайте средства на любые цели близкие вашему сердцу. Наш принцип - получайте все, что собрали.